В воскресенье, 13 декабря, поздним вечером очевидцы сообщили о машинах экстренных служб — МЧС и полиции — у БСП и горбольницы №5 областного центра. Скорее всего поступили анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах.
В пандемию, увы, находятся те, кто умеет усложнить и так непростую ситуацию. Нагрузка на учреждения здравоохранения сейчас очень серьезная: в течение нескольких дней обновляются суточные рекорды по вновь заболевшим коронавирусом. Но “телефонные террористы” почему-то выбрали для “атаки” именно медицинские учреждения, а не торговые центры.
Напомним, что этим летом телефонные террористы активизировались в первый же день возобновления работы торговых центров после снятия ограничений, в частности, в ЦУМ «Валентина» поступило сообщение о минировании, сбив рабочий настрой.
В конце августа также после сообщений неизвестных, взрывные устройства искали на территории владимирской ТЭЦ.
Во всех случаях сообщения были ложными.
Читайте также: За сообщение о взрыве в московском метро александровец получил три года условно
Источник: vedom.ru